EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Именно в такие переломные моменты проявляется зрелость нации

Владимир Путин: Именно в такие переломные моменты проявляется зрелость нации


18.03.2014

Президент России Владимир Путин, выступая в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением Республики Крым и города Севастополя о приёме в состав Российской Федерации затронул тему национального единения.

«Именно в такие переломные моменты проявляется зрелость нации. И народ России показал такую зрелость, поддержав соотечественников. Твёрдость России основывалась на воле миллионов людей, на общенациональном единении. Я хочу поблагодарить всех за этот настрой.

Мы никогда не будем стремиться к конфронтации с нашими партнёрами — ни на Востоке, ни на Западе. Понимаю крымчан, которые поставили вопрос на референдуме предельно прямо и чётко. Можно с уверенностью сказать, что руководство Крыма, формулируя вопрос, поднялось над групповыми интересами. Во главу угла они поставили коренные интересы людей», — приводит слова Президента России РИА «Новости».

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Крым, референдум, Кремль, нация

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева