EN
 / Главная / Все новости / В Российском центре культуры в Александрии открылась выставка ко Дню матери

В Российском центре культуры в Александрии открылась выставка ко Дню матери


19.03.2014

Художественная выставка «Я рисую маму!» ко Дню матери открылась 17 марта в Российском центре науки и культуры в Александрии. Работы подготовили учащиеся студии живописи и рисунка при РЦНК и колледжа «Виктория», сообщает представительство Россотрудничества в Египте.

Картины отличает многообразие цветовой палитры, яркость и самобытность, в них выражены искренность чувств и любовь к самому близкому человеку. По мнению директора центра Александра Антонова, они восхитят прежде всего женщин, поскольку самым желанным для них является подарок, сделанный руками родного ребёнка.

На открытии выставки присутствовали представители Союза художников Александрии, слушатели курсов русского языка, наши соотечественники.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Александрии, РЦНК в Александрии, выставка, День матери

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева