EN
 / Главная / Все новости / Путин призвал спортсменов быть готовыми к Олимпиаде

Путин призвал спортсменов быть готовыми к Олимпиаде


25.03.2014

На заседании комитета по развитию физической культуры и спорта Президент России Владимир Путин распорядился направить дополнительные средства на развитие массового спорта. «В федеральном бюджете на 2014 год остались средства, заложенные на Игры в Сочи, — отметил глава государства. — Немалую прибыль принесло эффективное управление проектами Олимпиады и Паралимпиады», передают «Вести».

Путин предложил использовать данные средства на развитие массового спорта, включая, например, реализацию в субъектах Федерации комплекса ГТО, мероприятий движения «Спорт для всех» или поддержку доступных спортклубов, находящихся в шаговой доступности.

Одним из стимулов развития массового спорта Путин назвал спортивные соревнования. Причём не только крупные форумы, но и популярные в стране «Лыжня России», «Кросс нации».

«Олимпиада и Паралимпиада показали, что мы возвращаемся в число лидеров мирового спорта, и этот высокий статус налагает на нас особую ответственность, прежде всего за продвижение ценностей спорта, здорового и активного образа жизни для всех без исключения граждан страны», — подчеркнул Президент РФ. Он добавил, что реализация такой задачи возможна лишь при объединении усилий всего общества.

Путин также указал на необходимость безотлагательно приступить к программе подготовки спортсменов к зимним Играм 2018 года в Южной Корее.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Олимпиада в Сочи, развитие спорта

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева