EN
 / Главная / Все новости / Александр Калягин: Артист и зритель должны быть здоровы!

Александр Калягин: Артист и зритель должны быть здоровы!


27.03.2014

В Международный день театра председатель Союза театральных деятелей России, выдающийся актёр и режиссёр Александр Калягин поздравил коллег и зрителей с праздником. «Театральная Россия — это хоть и огромная, но семья, в которой, как и положено, люди ссорятся, мирятся, но все в ней навсегда связаны кровными узами, — отметил А. А. Калягин, —  Я хочу сказать вам, мои дорогие коллеги, я вас всех люблю и каждому из вас прежде всего желаю здоровья. Это самое главное, даже К. С. Станиславский считал, что артист должен быть здоровым, а не только «носителем и проводником» прекрасного. Поэтому берегите себя, не тратьте свои нервы по пустякам. Удачи вам, успеха, творчества, приносящего радость!» 

Председатель СТД не мог обойти в своих словах поздравления и зрителей: «Не могу не сказать о наших зрителях, ради которых мы работаем. Я хочу поздравить и вас, дорогие зрители, с Днём театра и сказать, что без вас театр просто не существует! Приходите к нам, мы всегда вас ждём!»

Ранее «Русским мир» сообщал об открытом письме председателя СТД, в котором он высказывал своё мнение о сегодняшних событиях в культурной жизни.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Калягин, Калягин, День театра

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева