EN
 / Главная / Все новости / В России «Час Земли» начнёт Человек-паук

В России «Час Земли» начнёт Человек-паук


29.03.2014

Подсветка более 400 зданий и сооружений Москвы погаснет на 60 минут в рамках международной экологической акции «Час Земли», сообщает ИТАР-ТАСС. Столичная мэрия призывает подключиться к акции и простых москвичей — выключить свет, бытовые приборы и устроить вечер при свечах.

Акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), проводится в последнюю субботу марта и призывает людей по всему миру в назначенное время на один час выключить электричество.

Её цель — привлечь внимание мирового сообщества к проблеме изменения климата на планете.

Впервые это мероприятие организовал WWF в Австралии в 2007 году, и уже на следующий год оно получило мировую поддержку. В 2013 году по всему миру в «Часе Земли» приняло участие 2 миллиарда человек из 150 стран.

Как сообщили в столичном департаменте топливно-энергетического хозяйства, количество зданий, которые на время будут обесточены, почти в 4,5 раза больше, чем в прошлом году.

С 20:30 до 21:30 погаснет подсветка на Садовом кольце, проспекте Мира, Тверской улице, Новом Арбате — самых ярких магистралях столицы. Погаснут огни в Кремле и на Воробьёвых горах, на Китайгородской стене и мостах над Москвой-рекой. Во тьму на час погрузятся здания Госдумы, гостиницы «Пекин» и «Националь», Большая и Малая спортивные арены в Лужниках, здание мэрии на Новом Арбате.

Ровно в 20:30 на Красной площади, где будет также отключена вся архитектурная подсветка зданий, стартует велопробег с участием звёзд шоу-бизнеса. Около 300 велосипедистов проедут от Васильевского спуска до здания мэрии на Новом Арбате. Там размещён символический рубильник, который в 20:30 выключит подсветку, а через час включит, и здания засияют вновь.

На площадке перед мэрией организуют флешмоб, участники которого выложат из фонариков цифру «60+», а также фигуру паука, поскольку в этом году акцию поддержал Человек-паук — главный персонаж фильма «Новый Человек-паук. Высокое напряжение».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Час Земли, Час Земли, Москва, экология

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева