EN
 / Главная / Все новости / Блогеров могут приравнять к СМИ

Блогеров могут приравнять к СМИ


09.04.2014

Идею приравнять популярных блогеров к СМИ поддержал вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Человек, который сегодня через свой блог общается с большим количеством людей, должен понимать, что он несёт ответственность. Безответственно вести себя не может никто, тем более тот, кто претендует и даже делает всё, чтобы быть публичным человеком», — подчеркнул Васильев.

О планах внести данную инициативу на рассмотрение Госдумы объявили депутаты от ЛДПР Андрей Луговой и Вадим Деньгин. Если поправки будут внесены в закон об информации, то они обяжут владельцев персональных сайтов или страниц с ежедневной аудиторией более 3 000 посещений соблюдать те же нормы, что и СМИ. В частности, им будет необходимо проверять достоверность размещаемой информации, выполнять правила предвыборной агитации, не распространять сведений о частной жизни граждан, указывать возрастные ограничения для пользователей.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Госдума, Госдума, СМИ, Интернет, блог

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева