EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль Русского географического общества пройдёт в Москве

Фестиваль Русского географического общества пройдёт в Москве


16.04.2014

Русское географическое общество проведёт первый мультимедийный фестиваль с участием всех региональных отделений этой осенью в Центральном доме художника в Москве. Главная миссия фестиваля — это просвещение, образование и познание, сообщили на заседании попечительского совета Русского географического общества.

«Все самые яркие, интересные проекты, включая проекты наших региональных отделений, будут представлены на фестивале Русского географического общества осенью этого года, — сообщил президент Русского географического общества Сергей Шойгу. — Ждём тех, кто увлечён туризмом, фотографией, географией, краеведением, этнографией, подводными исследованиями и археологией, всех наших друзей и партнёров».

Гости фестиваля смогут увидеть лучшие фотографии дикой природы, самые яркие документальные фильмы, интересные региональные проекты, принять участие в разнообразных мастер-классах. Кроме того, будут представлены уникальные материалы из этнографических экспедиций общества и артефакты, поднятые с затонувших кораблей, сообщает официальный сайт Русского географического общества.

По итогам фестиваля путешественники, исследователи, учёные и учителя, а также участники экспедиций и авторы лучших медиапроектов будут отмечены наградами Русского географического общества — дипломом, платиновым именным значком и памятным знаком общества.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сергей Шойгу, Сергей Шойгу, Русское географическое общество, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева