EN
 / Главная / Все новости / Семинар по исследовательской деятельности школьников прошёл в Крыму

Семинар по исследовательской деятельности школьников прошёл в Крыму


14.10.2011

5-8 октября в севастопольской гимназии №1 при поддержке фонда «Русский мир» состоялся обучающий семинар «Лингвистический компонент обучения и исследовательская деятельность школьников», проведённый в рамках проекта «Международная научно-практическая конференция школьников «Языкознание для всех». В семинаре приняли участие 70 учителей русского языка из школ Севастополя, Харькова и Ялты.

На семинаре выступили и провели мастер-классы московские филологи – зам. директора по экспериментальной работе и преподаватель лингвистики гимназии №1541 г. Москвы, заведующая лабораторией «Языкознание для всех» Московского института открытого образования Ольга Дроздова; профессор кафедры славянских языков и методики их преподавания Московского педагогического государственного университета Елизавета Хамраева; зам. директора по гуманитарным предметам гимназии №1541 г. Елена Артамошкина.

На семинаре присутствовали учащиеся школы №15 г. Севастополя, принявшие участие в конференции «Языкознание для всех» в 2011 г. Они поделились своими впечатлениями от конференции и получили от московских педагогов сборники докладов, среди которых была опубликована и их работа.

Ольга Дроздова

Метки:
грант, грант, русский язык, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева