EN
 / Главная / Все новости / Благовещенский госуниверситет привёз в Китай Фестиваль педагогических идей

Благовещенский госуниверситет привёз в Китай Фестиваль педагогических идей


03.10.2012

В начале октября на международном факультете Благовещенского государственного педагогического университета (БГПУ) прошёл круглый стол, в центре внимания которого были результаты Фестиваля педагогических идей, который проходил с 27 по 30 сентября в китайском городе Чанчунь.

Это яркое и значимое мероприятие было организовано на базе Центра русского языка, открытого БГПУ несколько лет назад в Чанчуньском университете.

Фестиваль педагогических идей был проведён в рамках форума ректоров северо-востока Китая и Дальнего Востока России при поддержке фонда «Русский мир».

Открыли фестиваль ректор БГПУ Юрий Сергиенко и ректор Чанчуньского университета Пан Фулинь.

В программе фестиваля – открытые уроки молодых преподавателей, как русских, так и китайских, а также мастер-классы преподавателей БГПУ. Среди представленных тем – вопросы методики преподавания русского языка как иностранного, русская культура. Китайские преподаватели и студенты расписывали матрёшек, изготавливали тряпичных кукол. Такое знакомство с народными традициями России вызвало огромный интерес.

В завершение Фестиваля педагогических идей прошёл круглый стол, где русские и китайские преподаватели выразили желание сотрудничать, обмениваться опытом и в дальнейшем. Фестивалю быть!

Сергей Кухаренко

Метки:
грант, грант, Благовещенск

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева