EN
 / Главная / Все новости / Русский язык как иностранный изучают в Удмуртии

Русский язык как иностранный изучают в Удмуртии


05.08.2013

1 августа в Удмуртском государственном университете начала работу Летняя школа русского языка как иностранного. В этом году на проведение Летней школы был получен грант фонда «Русский мир», благодаря которому в УдГУ смогут приехать 20 студентов из Польши, Болгарии, Венгрии, Италии, Чехии, Словении, Бельгии, Словакии, Финляндии и Греции. Все участники прошли конкурсный отбор, т.к. оргкомитет Летней школы получил свыше 100 заявок из 12 европейских стран.  Каждый из участников должен был рассказать, почему он изучает русский язык, и представить рекомендательное письмо от своего преподавателя по русскому языку.

Три недели студенты будут изучать не только русский язык, но и страноведение, включающее темы о государственном устройстве, истории и культуре России и Удмуртии.

Для участников школы предлагается обширная культурная программа, которая тесно связана с образовательным процессом: посещение музеев, мастер-классы по русскому народному и современному творчеству, занятия видеоклуба современного российского кино и т.д.

По окончании Летней школы, 21 августа, студенты получат сертификат о прохождении курса РКИ в количестве 3 кредитов.

Ирина Вотякова

Метки:
русский язык как иностранный, русский язык как иностранный, грант, удмуртия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева