EN
 / Главная / Все новости / Техасский фестиваль театрального искусства стал лауреатом премии «Серебряный лучник — США»

Техасский фестиваль театрального искусства стал лауреатом премии «Серебряный лучник — США»


06.02.2014

Лучшие проекты Русской Америки в сфере общественных связей названы в рамках престижной российской премии «Серебряный лучник — США». Церемония её вручения в третий раз прошла в Вашингтоне 31 января 2014 года. Одним из лауреатов стал проект, поддержанный фондом «Русский мир», — Техасский фестиваль театрального искусства, победивший в номинации «Культура, образование».

Фестиваль прошёл в 2013 году и был посвящён 150-летию со дня рождения К. С. Станиславского. Участие в нём принимали русскоязычные любительские труппы из Техаса. Фестиваль проводится для поддержки театрального движения, популяризации художественного творчества и сохранения русского языка в среде соотечественников. Его организатор и вдохновитель — президент Объединённой российско-американской ассоциации (URAA) Елена Суворова-Филипс — привезла на церемонию в Вашингтон коллекцию театральных кукол «Виват, Россия!», которые пользовались у аудитории огромной популярностью. Вместе с Еленой в Вашингтоне на церемонии побывала Екатерина Франко-Теньтюк, член совета директоров URAA и коспонсор проекта.

Елена Старосельская

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева