EN
 / Главная / Все новости / Союз русской молодёжи Грузии провёл литературный вечер, посвящённый 205-летию Николая Гоголя

Союз русской молодёжи Грузии провёл литературный вечер, посвящённый 205-летию Николая Гоголя


13.02.2014

12 февраля 2014 года Союз русской молодёжи Грузии в рамках мероприятий, посвящённых 205-летию со дня рождения Н. В. Гоголя, при поддержке фонда «Русский мир» провёл литературный вечер «Знаю, что моё имя после меня будет счастливее меня...» в городе Болниси для учащихся восьмых-двенадцатых классов публичных школ. Организаторы события рассказали слушателям о наиболее знаменательных моментах из жизни Н. В. Гоголя. Затем участникам показали художественные фильмы по произведениям великого писателя.

В заключение было объявлено о проведении конкурса литературных сочинений среди старшеклассников публичных школ Грузии в возрасте 14–18 лет на тему «Знаю, что моё имя после меня будет счастливее меня...».

А. Беженцев,
председатель Союза русской молодёжи Грузии

Метки:
грант, грант, Союз русской молодёжи Грузии, Николай Гоголь, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева