EN
 / Главная / Все новости / Сегодня в Алтайский край из Казахстана приезжают представители молодёжных организаций Семипалатинска

Сегодня в Алтайский край из Казахстана приезжают представители молодёжных организаций Семипалатинска


13.05.2009

Сегодня в Алтайский край из Казахстана приезжают представители молодёжных организаций  Семипалатинска, сообщает официальный сайт Алтайского края. Визит членов организаций «Молодёжное крыло русского социально-культурного центра г. Семей», Общественная организация «Центр творчества детей и молодёжи "Исток"», Творческое объединение «Авангард» проходит в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка, развитие, укрепление связей с соотечественниками, проживающими за рубежом».

В программе визита – круглый стол на тему «Война в каждом сердце» и концерт патриотической песни, которые пройдут в актовом зале Алтайского промышленно-экономического колледжа.

Одним из ключевых мероприятий встречи станет презентация медиа-проекта «От Москвы до Порт-Артура, от Афгана до Чечни». Проект представляет собой собрание биографических данных и фотопортретов уроженцев и жителей Алтайского края, удостоенных боевых наград в годы Великой Отечественной войны, а также в период боевых действий в Афганистане и Чечне.

В рамках визита также намечен творческий семинар «Экология и молодёжь» на базе Алтайского государственного аграрного университета. Запланирован и круглый стол на тему «Деятельность молодёжных организаций в высших учебных заведениях» в Барнаульской государственной педагогической академии.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева