EN
 / Главная / Все новости / Вырос спрос на путешествия по России

Вырос спрос на путешествия по России


23.04.2014

Российский союз туриндустрии (РСТ) отмечает увеличение спроса российских туристов на отдых внутри страны в период майских праздников, передаёт ИТАР-ТАСС. Эксперты считают, что это вызвано ослаблением курса рубля.

По данным туроператоров, спрос на путёвки по России возрос на 10–15 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «В плюсе оказались все виды отдыха: пляжный, экскурсионный и лечебный», — отметили в РСТ.

География поездок россиян по стране на майские праздники широка, причём список наиболее популярных направлений практически не меняется: Санкт-Петербург, города Золотого кольца, Подмосковье. Туроператоры также отмечают большой интерес к курортам Краснодарского края. «Огромную популярность Сочи после Олимпиады было нетрудно предугадать, спрос на него вырос на 30 %. Однако россияне спрашивают в основном проверенные объекты, а гостиницы, которые появились к Играм, ярко выраженным спросом пока не пользуются», — отметил представитель туркомпании.

Также спросом пользуются экскурсионные туры по Белоруссии и путёвки в Абхазию. Крым, несмотря на снижение продаж путёвок в марте, также вошёл в рейтинг предпочтений российских туристов.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
туризм, туризм, российские туристы, Российский союз туриндустрии

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева