EN
 / Главная / Все новости / В Чехии познакомились с пейзажами Перми

В Чехии познакомились с пейзажами Перми


21.04.2014

Пермские художники Светлана и Арсений Политовы познакомили со своим творчеством российских соотечественников в Чехии. Накануне в Российском центре науки и культуры в Праге состоялось открытие выставки «Ноктюрн Политовых», сообщает представительство Россотрудничества в Чехии.

Светлана и Арсений Политовы — яркие представители эстетического направления в дизайне архитектурной среды. Основным и излюбленным видом изобразительного искусства для семьи Политовых остаётся станковая живопись. Картины Арсения можно отнести к концептуальному искусству. Холсты Светланы отличаются живописностью и цветовой гармонией, пристрастием к направлениям авангардизма и импрессионизма.

На выставке представлены 19 работ, выполненных семьёй пермских художников в разное время. Картины написаны в стиле эпохи модерна конца XIX начала — XX века и некоторых модных течений того времени, как например символизм. На полотнах изображены живописные пейзажи Перми, натюрморты и различные тематические сюжеты.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
РЦНК в Праге, РЦНК в Праге, выставка, живопись, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева