EN
 / Главная / Все новости / В Латинской Америке увеличится количество Русских центров

В Латинской Америке увеличится количество Русских центров


22.06.2009

В крупнейших университетах и библиотеках Латинской Америки в ближайшее время появятся Русские центры, сообщает радио «Культура».

Их целью станет популяризация изучения русского языка, культуры, литературы и искусства. Об этом рассказал региональный директор фонда «Русский мир» Николай Михайлов, который присутствовал на первом фестивале славянской культуры «Матушка Русь» в Аргентине.

«Мы только что подписали соглашение с Национальной библиотекой Хосе Марти на Кубе, где Русский центр получит название Зала Александра Пушкина, – говорит Михайлов. – Практически всё готово с университетом в Гуаякиле в Эквадоре, достигнута договорённость с крупнейшим бразильским университетом Сан-Паулу. Прошли переговоры в Центральном университете Манагуа в Никарагуа. На подходе крупнейший университет Колумбии в Боготе».

Как уже сообщалось, фестиваль «Матушка Русь» в Буэнос-Айресе организовали российские соотечественники в Аргентине при поддержке столичного правительства и посольства России.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева