EN
 / Главная / Все новости / В Макао открылся Русский центр

В Макао открылся Русский центр


14.11.2009

14 ноября в рамках Года русского языка в Китайской Народной Республике состоялось открытие Русского центра в Межуниверситетском институте Макао (Macau Inter-University Institute). В церемонии открытия приняли участие ректор Межуниверситетского института Макао Рубен Кабрал, епископ Макао Жозе Лаи, исполнительный директор фонда «Русский мир» В. А. Никонов,  руководитель управления региональных программ фонда Г. Д. Толорая и генконсул России в Специальном административном районе Гонконг С. Н. Грицай.

Новый центр, созданный по инициативе фонда «Русский мир», должен способствовать популяризации русского языка и культуры в Китае и оказывать поддержку преподавателям и студентам, изучающим русский язык.

Межуниверситетский институт Макао имеет многолетний опыт подготовки высококвалифицированных специалистов. Обучение и научно-исследовательская работа в институте основаны на широком применении новых методик преподавания, инновационных подходов к исследовательской и педагогической работе. Институт даёт фундаментальные знания в области культуры и языка, других современных и традиционных дисциплин.

В Русский центр в Межуниверситетском институте Макао фондом «Русский мир» было передано более 1000 наименований художественной, образовательной, учебно-методической, научно-популярной литературы, а также словари русского языка, справочные издания, энциклопедии, коллекции мультимедийных материалов.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева