EN
 / Главная / Все новости / Русские центры появятся во многих городах Азии

Русские центры появятся во многих городах Азии


01.07.2009

Фонд «Русский мир» планирует открыть центры во многих городах Азии: во вьетнамском Хошимине, северокорейском Вонсане, а также в столицах китайских провинций Чинчунь, Харбин, Далянь – сообщает РГРК «Голос России».

Директор Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» Александр Зубрицкий отметил, что жители упомянутых китайских провинций, граничащих с российским Приморским краем, занимаются бизнесом в России и изучают русский язык.

Представитель фонда выступил в японском городе Сакаиминато, где принял участие в церемонии запуска новой линии паромного сообщения, связавшей Россию, Японию и Южную Корею.

В своём выступлении он высказался за открытие центра фонда «Русский мир» в японской префектуре Тоттори, поскольку в связи с появлением новой транспортной линии там появится необходимость в знании русского языка, чтобы развивать бизнес и принимать туристов.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева