EN
 / Главная / Все новости / В Сеуле открыт Кабинет Русского мира

В Сеуле открыт Кабинет Русского мира


29.04.2009

28 апреля в Сеуле состоялась церемония открытия «Уголка Русского мира» в городском центре «Пушкинский дом». В открытии приняли участие руководитель управления региональных программ фонда «Русский мир» Г. Д. Толорая, менеджер управления обеспечения Русских центров фонда С. В. Шурыгин, представители «Пушкинского дома».

Для открытия «Уголка» фонд «Русский мир» передал центру 250 книг на русском языке, в собрание вошли произведения классических и современных поэтов, публицистов и прозаиков, учебная и учебно-методическая литература по русскому языку, большое количество справочных и энциклопедических пособий.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева