EN
 / Главная / Все новости / Два Русских центра в Монголии будут открыты 25 августа

Два Русских центра в Монголии будут открыты 25 августа


19.08.2009

25 августа 2009 года в столице Монголии фондом «Русский мир» будет открыто два Русских центра – в филиале Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова и в Монгольском государственном университете науки и технологии.

Центры в Улан-Баторе станут первыми центрами, открытыми фондом «Русский мир» на территории Монголии. Они укомплектованы учебно-методической и художественной литературой на русском языке, оснащены медиатекой, коллекцией мультимедийных изданий, классикой российского кинематографа.  

В планах работы Русских центров – проведение выставок, семинаров, творческих встреч, организация курсов русского языка. Фонд «Русский мир» обеспечивает пользователей центра бесплатным доступом к электронным версиям центральных российских СМИ, справочным системам.

Работа фонда «Русский мир» в Монголии не ограничивается открытием двух Русских центров. В настоящее время на средства фонда осуществляется программа помощи Центру русского языка в Ховдском государственном университете. Кроме того, фонд предоставил гранты на ряд осуществляемых  в Монголии проектов, в частности  на издание специального журнала о России «Северный сосед», печатающегося на монгольском языке.

В планы фонда «Русский мир» также входит открытие двух Кабинетов Русского мира в городских вузах Дархана и  Эрдэнэта – крупнейшего центра горной добычи в Монголии.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева