EN
 / Главная / Все новости / Участие фонда «Русский мир» в подготовке Года России во Франции обсуждалось в Париже

Участие фонда «Русский мир» в подготовке Года России во Франции обсуждалось в Париже


22.06.2009

19 июня в Париже европейский представитель фонда «Русский мир» протоиерей Антоний Ильин встретился с российским послом во Франции Александром Орловым. В ходе встречи обсуждалось взаимодействие фонда и российского посольства в рамках подготовки Года России во Франции, в частности был рассмотрен вопрос об открытии Русских центров и Кабинетов Русского мира в различных регионах Франции.

А. Орлов высоко оценил участие фонда, поддержавшего открытие Русской семинарии во Франции, ассоциированной с Парижским университетом Сорбонна. Он отметил, что реализация этого проекта позволит вывести взаимодействие с университетским сообществом на качественно новый уровень.

Представитель фонда и российский посол обсудили также участие фонда в реализации ряда издательских и кинематографических проектов, посвящённых развитию межкультурного диалога между Россией и Францией, которые будут представлены в ходе мероприятий Года России во Франции.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева