EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов принял участие в дискуссионном форуме «Партнёрство с Россией в Европе»

Вячеслав Никонов принял участие в дискуссионном форуме «Партнёрство с Россией в Европе»


13.04.2010

Вячеслав Никонов, Александр Дзасохов, Питер Семнеби.<br />Фото Александра Луве

12-14 апреля в Брюсселе проходит встреча российских и европейских экспертов, на которой обсуждаются состояние и новые вызовы отношениям Европейского союза и России. Конференция организована фондом «Единство во имя России», фондом «Русский мир» и Фондом им. Фридриха Эберта.

Она открылась приветственными выступлениями в городской ратуше Брюсселя исполнительного директора фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова, секретаря международного отдела канцелярии Брюсселя Жан-Поля Буфа, руководителя бюро Фонда им. Фридриха Эберта в Брюсселе Андрэ Гербера и руководителя филиала Фонда им. Фридриха Эберта в Российской Федерации Райнхарда Крумма.

Вечером 12 апреля постоянный представитель России при европейских сообществах Владимир Чижов выступил перед участникам встречи с докладом «Об инициативе Российской Федерации по заключению Договора о европейской безопасности», в котором он, в частности, заявил, что пока рано предопределять окончательный вид будущего документа. «На нынешнем этапе главное, – уверен российский представитель, – это нацеленный на результат переговорный процесс, в ходе которого стороны должны найти общий язык и договориться по самым чувствительным проблемам. Именно это необходимо для оздоровления общей атмосферы и укрепления доверия в регионе».

13-14 апреля российские и европейские политологи, руководители внешнеполитических ведомств обсудят возможные последствия Лиссабонского договора для партнёрства ЕС и России, общие интересы и возможности урегулирования на Южном Кавказе, в Афганистане, Ираке и Пакистане и другие важные для двусторонних отношений вопросы.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева