EN
 / Главная / Все новости / Фарит Мухаметшин: Фонд «Русский мир» – один из самых активных партнёров Россотрудничества за рубежом

Фарит Мухаметшин: Фонд «Русский мир» – один из самых активных партнёров Россотрудничества за рубежом


14.02.2011

Соглашение о двухстороннем сотрудничестве между фондом «Русский мир» и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) заключается в совместных действиях в области укрепления позиций русского языка и стимулирования его изучения в мире, расширении границ распространения русской культуры. Как подчеркнул в интервью радио «Русский мир» руководитель Россотрудничества Фарит Мубаракшевич Мухаметшин, «уже подготовлен проект взаимодействия на 2011 год между нашими организациями, который включает различные мероприятия: акции, круглые столы, семинары». 

Полную версию интервью руководителя Россотрудничества вы можете послушать на радиоканале «Русский мир».

Радиоканал «Русский мир», Любовь Курьянова

 

Рубрика:
Тема:
Метки:
радио русский мир, радио русский мир, фонд русский мир, россотруднчиество

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева