EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов стал почётным доктором Эдинбургского университета

Вячеслав Никонов стал почётным доктором Эдинбургского университета


28.06.2012

Исполнительный директор фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов стал почётным доктором Эдинбургского университета. Торжественная церемония присуждения степени состоится в четверг, 28 июня, в университетском МакЭван-холле.

Эдинбургский университет открыт в 1583 году. Один из старейших университетов Европы, он является третьим по популярности вузом Великобритании. Выпускниками университета были натуралист Чарльз Дарвин, физик Джеймс Максвелл, философ Дэвид Юм, математик Томас Байес, экономист Адам Смит, изобретатель Александр Белл, писатели Артур Конан Дойль, Роберт Луис Стивенсон, Вальтер Скотт, а также бывший премьер-министр Соединённого Королевства Гордон Браун.

Университет активно сотрудничает с ведущими научными институциями России. В 2010 году фонд «Русский мир» открыл здесь Русский центр им. княгини Екатерины Дашковой.

Смотрите фотоальбом

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:
вячеслав никонов, вячеслав никонов, эдинбургский университет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева