EN
 / Главная / Все новости / Кабинет Русского мира открылся в Самарканде

Кабинет Русского мира открылся в Самарканде


24.09.2013

Во вторник, 24 сентября, в здании филологического факультета Самаркандского государственного университета имени Алишера Навои открылся Кабинет Русского мира. Он создан при поддержке Посольства России в Узбекистане, представительства Россотрудничества и фонда «Русский мир», сообщает НИА «Туркистон-пресс».

Это уже шестой Кабинет Русского мира в Узбекистане. Кабинеты действуют в Нукусе, Фергане и Чиназе, и Ташкенте (при Фундаментальной библиотеке Академии наук и Русском культурном центре).

«Кабинет Русского мира» — это целевая программа фонда «Русский мир», направленная на создание за рубежом благоприятных условий для индивидуального приобщения к цивилизационным основам и современным реалиям Русского мира посредством самостоятельного ознакомления пользователей с элементами духовной культуры России и совершенствования языковых навыков. Задачами программы являются  продвижение российской культуры и русского языка как мирового;  информационно-просветительская поддержка соотечественников за рубежом и иностранных граждан, интересующихся Россией.

Редакция портала «Русский мир»

Метки:
Открытие Кабинета Русского мира, Открытие Кабинета Русского мира, Самарканд

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева