EN
 / Главная / Все новости / Делегация фонда «Русский мир» провела переговоры об открытии Русского центра в дублинском Тринити-колледже

Делегация фонда «Русский мир» провела переговоры об открытии Русского центра в дублинском Тринити-колледже


29.05.2009

28 мая 2009 года делегация фонда «Русский мир» в составе первого заместителя исполнительного директора фонда С. Е. Моргунова и директора европейских программ фонда «Русский мир» А. А. Громыко совершила визит в Ирландию и провела переговоры с администрацией Тринити-колледжа в Дублине. Предметом переговоров были планы открытия Русского центра в старейшем учебном заведении Ирландии. Представители фонда «Русский мир» и администрации колледжа уточнили условия открытия Русского центра и обменялись мнениями о направлениях работы будущего центра.

Тринити-колледж – один из старейших вузов англоговорящего мира – был основан в 1592 году по указу Елизаветы I. Колледж считается одним из наиболее престижных учебных заведений Ирландии

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева