EN
 / Главная / Все новости / В Даляне прошёл семинар по вопросам совершенствования методики преподавания аудиовизуального курса русского языка

В Даляне прошёл семинар по вопросам совершенствования методики преподавания аудиовизуального курса русского языка


30.11.2009

11 ноября 2009 года в Русском центре Даляньского университета иностранных языков прошёл семинар по вопросам совершенствования методики преподавания аудиовизуального курса русского языка. В семинаре участвовали преподаватели, заведующие кафедрами, декан факультета русского языка, а также магистранты.

Участники семинара приводили примеры из своего опыта, анализировали проблемы и учебные пособия по предмету. Один из участников – Ли Жуйлянь – считает, что предмет должен состоять из специального и общего курсов. Она привела словосочетание «Красная площадь» как пример того, как вводить русскую культуру на занятии. Сунь На показала, как обучать студентов начального уровня. Она подчёркнула важность коммуникативного и ситуационного принципов в процессе обучения.

Преподаватели по аудиовизуальному курсу русского языка хорошо подготовились к семинару. Их доклады были обоснованными и полезными для практики обучения.

В заключение участники семинара обобщили методический опыт и признали важность инноваций на занятиях по русскому языку. Все согласились в том, что методические мероприятия подобного рода необходимы. Следующий семинар состоится в ближайшем будущем.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева