EN
 / Главная / Все новости / Первый секретарь постпредства России при НАТО посетил Центр русского языка

Первый секретарь постпредства России при НАТО посетил Центр русского языка


29.03.2010

26 марта первый секретарь постоянного представительства России при НАТО г-н Шевко посетил Центр русского языка и культуры Университета г. Монс. Господин Шевко провёл беседу с заведующей кафедрой русского языка госпожой Годар, а также с директором Центра русского языка и культуры Бенуа Ван Гавером.

Цель встречи – изучение возможности сотрудничества для организации нескольких конференций на темы, которые могли бы заинтересовать студентов университета. Проект первой конференции уже назначен и будет проведён в рамках празднования 65-летия Победы над фашистской Германией.

В течение своего визита господин Шевко также провёл встречу с господином Пьетом, деканом факультета письменного и устного перевода Университета г. Монс, с которым они приступили к рассмотрению возможных направлений их сотрудничества.

Госпожа Шаллей, преподаватель Университета г. Гент, приглашённая госпожой Годар, провела урок терминологии, позволяющий ознакомиться с национальным корпусом русского языка. Она также приняла участие в переговорах с господином Шевко, которые дали начало сотрудничеству с той частью Бельгии, которая говорит на фламандском языке.

Бенуа Ван Гавер

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева