EN
 / Главная / Все новости / В Кракове отметили 65-летие освобождения города Красной армией

В Кракове отметили 65-летие освобождения города Красной армией


19.01.2010

18 января в Кракове состоялась торжественная церемония, посвящённая 65-летию освобождения города от немецких войск. У подножья памятника прошёл  митинг, на котором присутствовали мэр Кракова Яцек Майхровски, представители дипломатического корпуса стран, аккредитованных в Кракове, городских и общественных организаций, участники боевых действий, ветераны и жители города, которые пришли отдать честь его освободителям. Консул РФ Иван Улитик напомнил об исторических событиях того времени и поблагодарил всех присутствующих за сохранение памяти о войне, а сотрудники Центра культуры и русского языка возложили венки и цветы к памятникам советским солдатам и польским воинам от своего имени и от имени фонда «Русский мир».

Рафал Лисякевич

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева