EN
 / Главная / Все новости / Визит генерального консула РФ в Русский центр в Салониках

Визит генерального консула РФ в Русский центр в Салониках


19.01.2010

Свой первый визит в 2010 году генеральный консул РФ в Салониках А. А. Попов совершил в Русский центр. Директор Н. В. Супоницкая детально ознакомила высокого гостя с планом работы центра на 2010 год, главной целью которого является популяризация и распространение русского языка в Северной Греции.

Наибольший интерес вызвали предстоящие мероприятия, приуроченные к юбилейным датам всемирно известных русских литераторов – Чехова, Пастернака, Блока. А. А. Попов особо выделил важность празднование 65-й годовщины со Дня Победы над фашизмом. По его мнению, экспозиция, представленная в Русском центре, ярко представляет культурное и языковое наследие России. Генеральный консул дал высокую оценку усилиям руководства фонда «Русский мир» и греческим участникам проекта в создании важного гуманитарного объекта в самом центре Салоник. А. А. Попов оставил своё пожелание в книге отзывов и предложений: «В первые дни Нового года от всего сердца желаю доброго и плодотворного пути Русскому центру в г. Салоники. Пусть эта прекрасная инициатива внесёт свой вклад в дело дальнейшего сближения традиционно близких друг другу народов Греции и России, продолжения взаимного обогащения их культур, взаимного ознакомления с их современной жизнью, развития взаимовыгодного сотрудничества, нацеленного в будущее».

Пресс-служба Русского центра в Салониках

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева