EN
 / Главная / Все новости / Предствители Русского центра в Монголии приняли участие в подведении итогов конкурса русского языка

Предствители Русского центра в Монголии приняли участие в подведении итогов конкурса русского языка


16.11.2009

Сотрудники Русского центра Улан-Баторского филиала РЭА им. Г. В. Плеханова были приглашены в качестве почётных гостей на торжественное подведение итогов конкурса на знание русского языка среди преподавателей, сотрудников и курсантов ордена Боевой заслуги Института пограничных войск имени героя Монголии капитана С. Лхагвадоржа. Посещение института состоялось в рамках инициативы о регулярном проведении встреч преподавателей русского языка монгольских вузов на базе различных учебных заведений. Такое решение было принято на одном из первых мероприятий Русского центра.

Руководство Института пограничных войск ставит задачи подготовки курсантов  с хорошим знанием языков двух соседей  Монголии – России и Китая, поэтому в институте уделяется большое внимание языковой подготовке курсантов.

На торжественном мероприятии по подведению итогов конкурса на знание русского языка руководитель Русского центра Ерофеева И. А. была награждена знаком Почёта Института пограничных войск за большой вклад в педагогическую работу. 

В завершение мероприятия победители конкурса творческих работ, музыкального конкурса, конкурсов «Лучший переводчик» и «Кто лучше знает Россию?» были награждены почётными грамотами института и Русского центра. Силами курсантов был подготовлен небольшой концерт, где были прочитаны стихотворения, песни на русском языке.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева