EN
 / Главная / Все новости / Школа русского языка в Риге

Школа русского языка в Риге


01.09.2010

31 августа 2010 года в Русском центре Балтийской международной академии прошла презентация Школы русского языка для студентов из стран Европы, приехавших проходить стажировку в вузе по программе Erasmus.

Этот проект получил поддержку фонда «Русский мир». Руководит этой школой преподаватель русского языка Жанна Граудыня.

В приветственном слове ректор БМА Аркадий Воциш рассказал студентам о программах обучения в вузе, преподавателях и других возможностях совершенствовать свои знания, в том числе и на практике.

Помощники Школы русского языка под руководством директора Жанны Граудыни показали очень красочный и интересный слайд – фильм о России «Россия и мир в XXI веке: государство, территория, народы, язык, религия, культура».

Визуальный образ России дополнила своим рассказом и показом редких книг о России из фонда библиотеки Русского центра БМА Ольга Здебская, библиотекарь, методист центра.

Диалог со студентами на тему «Почему стоит изучать русский язык» логически перешёл в первое практическое занятие по русскому языку «Будем знакомиться!». Студентам были показаны учебники и методические пособия по русскому языку из книжного фонда библиотеки центра.

Завершилась презентация награждением студентов, активно проявивших себя на этом мероприятии. Это были словари русского языка, пока ещё с небольшим объёмом слов, но важные для начала освоения языка большой страны под названием Россия!

Рубрика:
Тема:
Метки:
"русский центр", "русский центр", "Балтийская международная академия", "школа русского языка"

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева