EN
 / Главная / Все новости / Выставка петербургских художников прошла в Дрездене

Выставка петербургских художников прошла в Дрездене


28.06.2011

В рамках Дней Санкт-Петербурга в Дрездене, приуроченных к 50-летию городов-побратимов, в галерее Русского центра Немецко-русского института культуры были выставлены работы петербургских художников Йоханны и Михаила Доббельт, Марии Медниковой, Надежды Генерозовой, Ирины Розе, Геннадия Васильева, много лет живущих в саксонской столице. Разных по своему стилю и направлению художников объединила любовь к родному городу, желание представить дрезденцам своё искусство. На картинах не было всеми узнаваемых силуэтов городов-побратимов. Тем не менее Санкт-Петербург и Дрезден оставили яркий отпечаток в творческой манере художников.

Выставку подготовила и провела искусствовед д-р Валентина Крылова, куратор нескольких художественных выставок в Дрездене и Санкт-Петербурге.

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр в Дрездене, русский центр в Дрездене, Санкт-Петербург, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева