EN
 / Главная / Все новости / Российско-корейские отношения обсудили в Пусане

Российско-корейские отношения обсудили в Пусане


17.10.2011

На прошлой неделе в Русском центре при Пусанском национальном университете (Республика Корея) состоялись лекции специалистов-исследователей российско-корейских отношений.

На лекции, прошедшей 7 октября, заместитель директора телекомпании «Мунхва» (Munhwa Broadcasting Сorporation), входящей в четвёрку крупнейших теле- и радиокомпаний Южной Кореи,   Юн Нынг Хо рассказал об отношениях России и Кореи в области журналистики. В своём докладе он подчеркнул, что в данной сфере большую роль играют не только владеющие корейским языком российские специалисты, но и русскоговорящие корейские журналисты. Именно поэтому изучение русского языка востребовано в Корее, и в частности в Пусане, где, как известно, была основана телекомпания «Мунхва».

10 октября в Русском центре председатель комитета по внешним связям г. Санкт-Петербурга А.В. Прохоренко выступил с докладом на тему «Санкт-Петербург в системе международных отношений: сотрудничество между Санкт-Петербургом и Кореей». В своём докладе А.В. Прохоренко рассказал о культурной столице России и о её роли в экономических и политических взаимоотношениях двух стран. Большое внимание также было уделено обсуждению корейской общины в Санкт-Петербурге.

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пусане, Русский центр в Пусане

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева