EN
 / Главная / Все новости / Поэзия Пушкина осветила вершины Древнего Олимпа

Поэзия Пушкина осветила вершины Древнего Олимпа


23.04.2012

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню русского языка, в Доме культуры города Катерини был проведён музыкально-поэтический вечер под эгидой Генерального консульства России и Русского центра в Салониках. Вечер, посвящённый жизни и творчеству А.С. Пушкина, был организован при поддержке префектуры и мэрии г. Катерини и издательского дома книги «Мати».

Традиционно насыщенная культурными событиями весенняя пора в древнем городе у подножия Олимпа была украшена поэзией русского великого поэта, исполнением опер и романсов на его стихи. Этот яркий праздник был подарен жителям города, где проживает много соотечественников, группой единомышленников и распространителей русского языка и культуры под руководством преподавателя истории России Е. Павлиду.

Генеральный консул России А.А. Попов выразил надежду на то, что подобные мероприятия, направленные на популяризацию русского языка и культуры, будут более частыми событиями в жизни города, в котором 2012 год посвящён России. В своём приветственном слове руководитель Русского центра Н. Супоницкая отметила, что граждане города Олимпийских богов любят и знают «солнце русской поэзии».

Публика с овациями приняла фаворита вечера, театральную студию «Пегас», артисты которой в яркой и творческой манере представили поэзию поэта, посвящённую Греции.

Наталья Супоницкая, Русский центр в Салониках

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Русский центр в Салониках, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева