EN
 / Главная / Все новости / В Софии начала работу Школа повышения квалификации учителей русского языка

В Софии начала работу Школа повышения квалификации учителей русского языка


08.10.2012

В Русском центре МКИ «Столичная библиотека» начался осенний цикл занятий Школы повышения квалификации учителей русского языка.

6 октября 2012 года состоялось первое занятие Школы повышения квалификации на тему «Фонетика. Аспекты изучения. Фонетические единицы. Графика и орфография. Морфемика. Понятие морфемы. Типы морфем». Лектор – Бондаренко Виктор Терентьевич, доктор филологических наук, профессор Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого.

Учителя проявили большой интерес к трудным случаям фонетического и морфемного анализа. После лекции состоялась дискуссия, во время которой проф. Бондаренко и учителя обменялись мнениями о языковой ситуации в России и о тенденциях в развитии русского языка.

Руководитель Русского центра поздравила присутствующих учителей с Международным днём учителя и пожелала им творческих успехов в их благородной профессии.

Русский центр в Софии

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Софии, Русский центр в Софии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева