EN
 / Главная / Все новости / В Русском центре в Варне началась Неделя рождественской ёлки

В Русском центре в Варне началась Неделя рождественской ёлки


18.12.2012

В Русском центре Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра начались ставшие уже традиционными праздничные мероприятия для школьников и студентов под названием «Новогодняя ёлка Русского центра».

Русский центр с радостью встретил своих первых гостей. В этом году это были ученики пятых класса. Специальными гостями стали школьники первой основной школы города Варны – участники клуба «Друзья России». Клуб создан по проекту «Успех», его девиз: «Давайте дружить!».

Преподаватель русского языка Наталья Анастасова и методист центра подготовили специальную программу праздника. Школьникам показали новогодние мультипликационные фильмы. Мультики обрадовали всех, а песню Снегурочки из «Ну, погоди!» школьники выучили и спели без ошибок. Они с энтузиазмом, а главное, с хорошим знанием русского языка и традиций отвечали на вопросы забавной викторины «Снежные слова», специально подготовленной для них по поводу наступающих праздников. Самые активные участники викторины получили награды.

Дети поблагодарили руководителя центра доц. д-р Галину Шамонину за приглашение и гостеприимство, за интересную, полезную и весёлую программу. В знак благодарности они спели песни про улыбку и про новогоднюю ёлочку, которые заранее подготовили. Ребята подарили Русскому центру прекрасные открытки с новогодними поздравлениями на русском языке. Все открытки нашли место на ёлке.

Русский центр в Варне

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, Русский центр в Варне, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева