EN
 / Главная / Все новости / «Сон воображенья…» в Севастополе

«Сон воображенья…» в Севастополе


28.01.2013

26 января в Русском центре Севастопольской Морской библиотеки прошёл музыкальный моноспектакль «Сон воображенья…», посвящённый  произведениям А.С. Пушкина, в исполнении артистки Крымской филармонии, заслуженной артистки Украины Татьяны Маркиной. 

В исполнении мастера художественного слова под аккомпанемент классической музыки прозвучали фрагменты из романа в стихах «Евгений Онегин», поэмы «Бахчисарайский фонтан», стихотворения «Я помню чудное мгновенье», «Что в имени тебе моём…», «Талисман», «Приметы», «Подъезжая под Ижоры» и др.

Татьяна Маркина своим великолепным исполнением покорила зрителей, окунув их в эпоху Пушкина, раскрыв романтизм и галантность того времени. Она постаралась как можно ярче приоткрыть тайну безмерного обаяния поэта, показать, что он и по сей день является образцом доброты и таланта, смелости, простоты, демократичности, жизнелюбия, верности в дружбе.

За два столетия Пушкин не сделался прошлым, вчерашним поэтом, не превратился в «литературное наследие», он сохраняет свойства живого собеседника. Пушкин всегда такой, каким он нужен новому поколению читателей, но не исчерпывается этим, остаётся чем-то большим, имеющим свои тайны, чем-то загадочным и зовущим.

Русский центр в Севастополе

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Севастополе, Русский центр в Севастополе, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева