EN
 / Главная / Все новости / Русская поэзия 20-х годов звучала в Салониках

Русская поэзия 20-х годов звучала в Салониках


08.04.2013

Русский центр в Салониках совместно с Обществом любителей поэзии провёл литературную встречу в популярном поэтическом кафе «Балкан», посвящённую русской поэзии 20-х годов. В приветственном слове руководитель центра рассказала о деятельности поэтических организаций в России и о III Международном молодёжном поэтическом конкурсе им. августейшего поэта К. Романова, проводимом Русским музеем и Союзом писателей Санкт-Петербурга в целях популяризации русского искусства и литературы, русского языка и истории.

Стихи С. Есенина и В. Маяковского декламировали студенты Университета им. Аристотеля, а Ольга Бабенкова, выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных, исполнила известные романсы на стихи русских классиков. 

Посетивший мероприятие мэр города Салоники Я. Бутарис дал высокую оценку инициативе Русского центра и выразил пожелание, чтобы подобные встречи проводились и в будущем. 

В ходе активного обсуждения вопросов российского поэтического наследия с интересными комментариями выступили заведующая литературным сектором мэрии Хортьятис-Пилеа Ф. Асменьяду-Зура и наша соотечественница – известная писательница и журналист Афинско-Македонского агентства новостей София Прокопиду.

Наталия Супоницкая, 
Русский центр в Салониках

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Русский центр в Салониках, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева