EN
 / Главная / Все новости / Творческая молодёжь России выступит на «дельфийских играх» в Самаре

Творческая молодёжь России выступит на «дельфийских играх» в Самаре


15.05.2009

Восьмые молодёжные Дельфийские игры России открылись сегодня в Самаре, сообщает РГРК «Голос России».

В Самару приехало около 2 тысяч участников в возрасте от 10 до 25 лет.  В период с 15 по 20 мая они будут состязаться в 26-ти номинациях:  игра на академических и народных инструментах танец, вокал, журналистика и художественное чтение, живопись, фотография и веб-дизайн, кулинарное и парикмахерское искусство. Организаторы рассчитывают открыть немало «новых имён» певцов и танцоров, инструменталистов и фотохудожников. По итогам соревнований будет сформирована «дельфийская сборная», которая представит Россию на международных Играх.

«Уровень Дельфийских игр всегда очень высок, – сказал председатель Национального Дельфийского совета России Артемий Понявин. – Все, кто приезжает на них – профессиональные для своего возраста артисты. Это люди с огромным творческим потенциалом. И они несомненно вносят вклад в развитие культуры России, в сохранение мирового культурного наследия. В числе дельфийских чемпионов есть нынешние солисты Большого театра, Венской оперы, театра Ла Скала, есть и победители конкурса Чайковского… То есть можно смело сказать, что уровень дельфийских чемпионов соответствует артистам мирового класса».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева