EN
 / Главная / Все новости / Цветаевовед Борис Мансуров в дрезденском Русском центре

Цветаевовед Борис Мансуров в дрезденском Русском центре


23.04.2013

В Русском центре Немецко-русского института культуры в Дрездене побывал автор книг о Марине Цветаевой профессор Борис Мансуров. Во многом благодаря многолетней подвижнической просветительской деятельности Бориса Мансуровича каждый год во всём мире зажигаются десятки Цветаевских костров – поэтических и музыкальных мероприятий, посвящённых великому русскому поэту.

Борис Мансуров передал в дар руководителю дрезденского Русского центра д-ру Вольфгангу Шелике новые интересные материалы о жизни и творчестве Марины Ивановны Цветаевой. Они лягут в основу музыкально-поэтической композиции «Цветаевская Германия», которую готовят студенты дрезденского Технического университета к Цветаевскому костру 2013 года. В этом году костёр в саксонской столице пройдёт в рамках Дней русского языка, культуры и истории, при поддержке фонда «Русский мир».

Мы благодарны Борису Мансуровичу за эту короткую, но яркую и незабываемую встречу: его информационная рассылка, адресованная цветаевоведам всего мира, позволяет нам не только оставаться в курсе всех дел всемирного цветаевского движения, но и почувствовать себя частью большого Цветаевского костра, который, как мы надеемся, никогда не погаснет!

Инф. www.drki.de

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Дрездене, Русский центр в Дрездене, Марина Цветаева

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева