EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели МГУ им. М. В. Ломоносова посетили Русский центр МКИ «Столичная библиотека»

Преподаватели МГУ им. М. В. Ломоносова посетили Русский центр МКИ «Столичная библиотека»


24.09.2013

С 18 по 25 сентября 2013 года в Болгарии проходят Дни русского языка в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» по заказу Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрусничество).

В команде МГУ им. М. В. Ломоносова работают: к.ф.н. доцент МГУ Рублёва Екатерина Владимировна; д.ф.н. профессор МГУ Владимирова Татьяна Евгеньевна; д.п.н. доцент ЦМО МГУ Богомолов Андрей Николаевич; к.ф.н. доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации РАНХиГС Белова Антонина Васильевна; к.ф.н. доцент МГУ Белова Наталья Викторовна.

Российские преподаватели провели занятия в Плевене на базе гимназии с преподаванием иностранных языков, Русе на базе средней общеобразовательной школы с изучением европейских языков и в Софии на базе Российского культурно-информационного центра. Болгарские слушатели приняли участие в мастер-классах, прослушали лекции, задавали много вопросов. В трёх городах Болгарии были проведены встречи с учителями, школьниками, студентами, соотечественниками и болгарской общественностью.

Дни русского языка в Болгарии проводятся при содействии Министерства образования и науки Республики Болгария и являются частью системы повышения квалификации учителей и вузовских преподавателей русского языка как иностранного в Республике Болгария.

23 сентября преподаватели МГУ им. М. В. Ломоносова посетили Русский центр МКИ «Столичная библиотека». Руководитель центра Мариета Георгиева рассказала им о многосторонней деятельности организации, показала богатый книжный фонд и электронные ресурсы. Были обсуждены вопросы и возможности будущего сотрудничества.

Русский центр в Софии

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Софии, Русский центр в Софии, МГУ, образование, Дни русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева