EN
 / Главная / Все новости / В ровенском Русском центре активно проводятся занятия с использованием мультимедийных технологий

В ровенском Русском центре активно проводятся занятия с использованием мультимедийных технологий


03.03.2014

28 февраля в Русском центре в Ровно преподаватель кафедры теории литературы и славистики РГГУ профессор Л. М. Воробьёва провела занятие по русскому языку с использованием новейших мультимедийных технологий. На современном этапе развития образования это эффективное решение многих методических проблем.

 Педагог изложила тему «Имя прилагательное» с применением аудио- и видеоматериалов. Студенты имели возможность познакомиться с портретами А. С. Пушкина, сделанными О. А. Кипренским и В. А. Тропининым. Считается, что именно эти работы являются наиболее удачными портретами поэта. Они лучше других передают глубину и неординарность таланта, особенности личности «солнца русской поэзии». Многие впервые узнали, что В. А. Тропинин рисовал с натуры, чем внёс неоценимый вклад в портретную живопись. Смотреть на портреты известных людей — это попытка заглянуть в недра их души и подумать об их планах, целях, мыслях.

Преподаватели отмечают, что использование мультимедийных технологий в изучении языка значительно повышает эффективность восприятия учебного материала студентами. В Русском центре есть необходимые ресурсы для преподавания русского языка, литературы и лингвострановедения: словари, энциклопедии, методические пособия, художественная литература, обучающие аудио- и видеоматериалы.

Подобные формы работы со студентами чрезвычайно актуальны, поскольку современный этап профессионального развития и идентификации будущего преподавателя характеризуется интенсивным поиском нового в теории и практике.

Русский центр в Ровно

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ровно, Русский центр в Ровно, русская литература, Александр Пушкин, образование

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева