EN
 / Главная / Все новости / Русскому центру в Запорожье подарили книги о России

Русскому центру в Запорожье подарили книги о России


29.01.2014

28 января Русский центр Запорожской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького послужил съёмочной площадкой в ходе подготовки одним из местных телеканалов передачи о публикациях писателей — выходцев из староверов.

Известная запорожская писательница и поэтесса Вера Пашкова в своём интервью рассказала о традициях и образе жизни староверов России. Её отец также родился в семье, ведущей свой род от староверов Забайкалья. Манеру речи жителей, повседневный быт и дух праздничных гуляний писательница передала в рассказах о родной земле.

Русскому центру Вера Пашкова подарила свои книги. Одна из них, сборник рассказов «Хрупкий подарок», начинается со стихотворения «Я болею любовью к России».

Русский центр в Запорожье

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Запорожье, Русский центр в Запорожье, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева