EN
 / Главная / Все новости / Фонд запорожского Русского центра пополнился новыми книжными изданиями

Фонд запорожского Русского центра пополнился новыми книжными изданиями


17.02.2014

Книжный фонд Русского центра Запорожской областной универсальной научной библиотеки им. А. М. Горького пополнился изданиями, полученными в дар от Запорожской областной общественной организации «Русский культурный центр» (председатель — В. В. Пашков). Посетители центра теперь смогут ознакомиться с работами Н. И. Костомарова, а также с литературой о жизни и творчестве таких выдающихся русских писателей и поэтов, как А. С. Грибоедов, Н. В. Гоголь, М. Ю. Лермонтов, Ф. М. Достоевский, Ф. И. Тютчев, Л. Н. Толстой.

Фонд Русского центра продолжает пополняться и книгами русскоязычных писателей и поэтов Запорожья. Среди последних новинок — сборник стихотворений «...И времени потрогать стремена» и «Школьные повести и рассказы» члена Конгресса литераторов Украины Андрея Ковтуна.

Русский центр в Запорожье

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Запорожье, Русский центр в Запорожье, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Судя по результатам голосования на сайте недавно созданной организации «Мы есть русские», с понятием «русский» в подавляющем большинстве случаев респонденты ассоциируют слова «справедливость» и «величие». Оно   красного цвета и связано с символом Родины-матери, наполнено наследием предков и верой в процветающее будущее народа.
Цветаева