EN
 / Главная / Все новости / Урок русской литературы в Русском центре в Запорожье

Урок русской литературы в Русском центре в Запорожье


25.02.2014

25 февраля 2014 года в Русском центре Запорожской областной универсальной научной библиотеки имени А. М. Горького прошёл урок русской литературы для 36 учеников одиннадцатого класса средней общеобразовательной школы № 1 им. Т. Г. Шевченко. Они с большим вниманием посмотрели фильм из видеотеки Русского центра «Поэт и время. Анна Ахматова» и прочитали наизусть стихотворения поэтессы. Вела урок Алла Костенко, преподаватель русской литературы, пожелавшая своим воспитанникам чувствовать сердцем, как это делала Анна Ахматова.

Гостям рассказали о деятельности Русского центра, о действующих проектах и планах на ближайшее время. 

Ольга Назаренко,
руководитель Русского центра в Запорожье

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Запорожье, Русский центр в Запорожье, Анна Ахматова, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева