EN
 / Главная / Все новости / Неделя русского языка в Хельсинки

Неделя русского языка в Хельсинки


26.02.2014

С 13 по 17 января 2014 года в Русском центре Финско-русской школы была проведена Неделя русского языка. В программу недели были включены различные мероприятия: олимпиада по русскому языку как иностранному и как родному, викторины «Что я знаю о России?» и «Династия Романовых», конкурс сочинений «Зимняя Олимпиада. Политика и спорт», мастер-классы «Народные промыслы России: гжель», театральное представление «Весёлые истории» по произведениям Сергея Михалкова. В Неделе русского языка приняли участие более четырёхсот учеников в возрасте от 8 до 18 лет. Победители конкурсов и викторин были награждены грамотами и памятными подарками.

Елена Иоссафова,
руководитель Русского центра
Финско-русской школы г. Хельсинки

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хельсинки, Русский центр в Хельсинки, Неделя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева