EN
 / Главная / Все новости / Масленая неделя в Русском центре в Канте

Масленая неделя в Русском центре в Канте


27.02.2014

В Русском центре в Канте начали праздновать Масленицу и напекли много блинов, чтобы помочь весне победить зиму. Участие приняли студенты-первокурсники Казанского университета. Гости играли в народные игры, водили хороводы, бегали в мешках и на лыжах, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, посмотрели электронную презентацию «Что такое Масленица?». Апофеозом вечера стали частушки — зал дружно пел их хором. Победителям конкурсов вручены ручки, конфеты и другие призы. Ребята попросили прощения у своих учителей и друг у друга. Затем все вместе сожгли на улице Масленицу.

Русский центр в Канте

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, Русский центр в Канте, Масленица

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева