EN
 / Главная / Все новости / О сочинских Олимпийских играх рассказали в Русском центре Даляньского университета иностранных языков

О сочинских Олимпийских играх рассказали в Русском центре Даляньского университета иностранных языков


13.03.2014

12 марта 2014 года в Русском центре Даляньского университета иностранных языков была прочитана лекция на тему «Зимние Олимпийские игры. Сочи-2014». Мероприятие началось с приветственного слова руководителя Русского центра Жень Сюэмэй. Также на встрече присутствовали преподаватели кафедры русского языка, китайские и русские студенты.

Лекция состояла из трёх разделов: предыстория Олимпиады, основные виды спортивных дисциплин и результат Олимпиады глазами российского студента. Докладчиками выступили два русских аспиранта Даляньского университета иностранных языков и один студент Московского университета. Учащиеся познакомились со всеми зимними спортивными дисциплинами, а некоторые и вовсе впервые узнали о них.

По окончании лекции провели викторину, посвящённую зимней Олимпиаде в Сочи. Конкурс проходил в три этапа. Сначала студентам необходимо было назвать предмет, изображённый на картинке. С этим заданием справились все. Вторая часть была посложнее и состояла из устных вопросов. Здесь у студентов проблем тоже не возникло. А в последней части собравшимся предложили нарисовать эмблему Олимпиады-2014. По результатам конкурса победителю вручили вкусный подарок из России.

Данная лекция, по мнению ведущего Тимура Теркулова, прошла очень успешно. Она предоставила студентам уникальную возможность не только узнать много интересной информации о зимних видах спорта, познакомиться с мировыми звёздами спорта и попробовать свои силы в викторине, но и пообщаться с русскими студентами, задать им свои вопросы. В заключение учащиеся выразили Русскому центру благодарность и желание участвовать в подобных мероприятиях в будущем.

Русский центр Даляньского университета иностранных языков

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр, Русский центр, Даляньский университет иностранных языков, Олимпиада в Сочи

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева