EN
 / Главная / Все новости / В преддверии Германо-российского фестиваля в Москве открылась фотовыставка

В преддверии Германо-российского фестиваля в Москве открылась фотовыставка


06.02.2009

Фотовыставка «Встреча двух народов – Германо-российский фестиваль» открылась сегодня в Библиотеке-читальне имени Тургенева в Москве. Выставка организована обществом Deutsch Russische Fettage совместно с администрацией Библиотеки-читальни имени Тургенева при содействии Департамента культуры города Москвы и Управления Центрального административного округа столицы. Мероприятие проводится в рамках подготовки к очередному ежегодному Германо-российскому фестивалю в Берлине в июне этого года.

«Экспозиция насчитывает порядка 30 фотографий, сделанных во время проведения II Германо-российского фестиваля на ипподроме Карлсхорст в Берлине, – рассказала корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» заведующая отделом по связям с общественностью Библиотеки-читальни имени Тургенева Анастасия Антонова. – На фото запечатлены эпизоды, гости и посетители фестиваля». «Ранее экспозиция выставлялась в Российском доме науки и культуры в Берлине и была приурочена к Третьему европейскому месячнику фотографий», – пояснила Антонова.

В рамках II Германо-российского фестиваля прошли разнообразные культурные, спортивные и информационные мероприятия, которые, по мнению организаторов, способствуют распространению и популяризации русской культуры. В нём приняли участие 110 тысяч человек.

Фотовыставка является первым официальным мероприятием на территории Российской Федерации, проводимым обществом Deutsch Russische Fettage по следам Германо-российского фестиваля. В церемонии открытия выставки приняли участие члены официальной делегации правления общества во главе с его председателем Андре Новаком.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева